Klassizistischer Wandspiegel
facettierte, geschliffene Tafel, 45 x 31,5 cm, reich beschnitzter Eichenholzrahmen, mit Blattranken und figuraler Bekrönung geziert, blumeneschefurnierter Tafelrand und Sockel, mit Ahorn und Ahornmaserholz marketiert, Gesamthöhe 91 cm, provinzielle Arbeit um 1800, sehr aufwändig restauriert, Spiegeltafel im Zuge der Restaurierung erneuert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 15:59
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Klassizistischer Wandspiegel
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.12.2015 - 15:59 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2015 |